В обновлении 1.2 появилась играбельная героиня по имени Кафка. Она состоит в организации “Охотники за Стелларонами” и выполняет задания, которые ей поручает Раб судьбы Элио. Противозаконные и вопиющие действия Кафки привели к тому, что Корпорация межзвездного мира внесла девушку в перечень разыскиваемых лиц, назначив за нее высокую награду.

В этом гайде мы расскажем, как собрать Кафку и какие реликвии, световые конусы (оружия) и эйдолоны нужны для нее.

Кафка – охотница за Стелларонами и заместитель Раба Судьбы Элио. Она обладает способностью Шепот духа, при помощи которой может подчинить себе любого. При помощи своего навыка она смогла поместить в Первопроходца Стелларон и способна при необходимости подавить Мару в теле Блэйда.

Кафке приписывают множество тяжких преступлений, совершенных в разных уголках вселенной. Однако до сих пор никто ее не смог поймать. Охотнице неведом страх, но она легко может вызвать его у своих врагов.

Корпорация межзвездного мира объявила за нее награду в размере 10.899 миллиарда кредитов.

Кафку можно получить в баннере “Пускай никто не спит”, который доступен c 17 января 2024 по 6 февраля 2024.

Характеристики Кафки

Начиная с первого уровня, у Кафки повышаются такие базовые параметры, как здоровье, сила атаки и защита. Однако скорость и насмешка не усиливаются.

Основные умения Кафки

Ниже представлены все навыки и способности Охотницы за Стелларонами.

Полуночный шум | Базовая атака

Персонаж наносит выбранному противнику электрический урон, равный 50% - 130% от силы атаки Кафки.

Ласковый лунный свет | Навык

Наносит выбранному противнику электрический урон, равный 80-200% от силы атаки Кафки. Одновременно с ним соседние цели получают электрический урон, равный 30-75% от силы атаки Кафки.

Если выбранный противник имеет статус с периодическим уроном, то навык сразу наносит урон, равный 60-82.5% от всех имеющихся у противника статусов с периодическим уроном.

Сумеречная трель | Сверхспособность

Наносит всем противникам электрический урон, равный 48-96% от силы атаки Кафки, а также имеет базовый шанс 100% наложить на цели статус Шок на 2 хода и немедленно нанести им урон, равный 80-110% от изначального урона.

В начале каждого хода противник со статусом Шок будет получать периодический электрический урон, равный 116-360.69% от силы атаки Кафки.

Жестокая нежность | Талант

После того как союзник использует базовую атаку, Кафка немедленно выполняет бонус-атаку, которая наносит пораженному противнику электрический урон, равный 42-189% от силы атаки Кафки, а также имеет базовый шанс 100% наложить на цель статус Шок на 2 хода. Этот эффект может сработать только 1 раз за ход.

Прощение не связано с милосердием | Техника

Немедленно атакует всех противников в указанной зоне и после начала боя наносит всем противникам электрический урон, равный 50% от силы атаки Кафки. У нее есть 100%-ый шанс наложить на всех противников статус Шок на 2 хода.

Порядок прокачки способностей

1. Ласковый лунный свет. В первую очередь прокачайте навык как минимум до 8 уровня.

2. Сумеречная трель. Сверхспособность рекомендуется качать равномерно до 8 уровня.

3. Жестокая нежность. Прокачав навык и сверхспособность, следующим делом примитесь за повышение уровня таланта до 8.

4. Полуночный шум. Уровень базовой атаки следует повышать в последнюю очередь. Если ресурсов не хватает, то можно и вовсе ее не прокачивать.

Следы персонажа

Ниже представлены все следы Кафки, прокачка которых увеличивает общую мощь персонажа.

Следы

Параметр I

Параметр II

Параметр III

Пытка

При использовании сверхспособности противники вместо получения урона от наложенного статуса Шок получают урон от всех наложенных статусов с периодическим уроном.

Требование:

Персонаж достиг второй фазы возвышения.

Шанс попадания эффектов увеличивается на 4%.

Сила атаки повышается на 4%.

Требование:

Персонаж достиг третьей фазы возвышения.

HP увеличивается на 4%.

Требование:

Разбой

Победа над противником со статусом Шок дополнительно восстанавливает 5 единиц энергии Кафки.

Требование:

Персонаж достиг четвертой фазы возвышения.

Сила атаки повышается на 6%.

Шанс попадания эффектов увеличивается на 5%.

Требование:

Персонаж достиг пятой фазы возвышения.

Требование:

Шипы

Сверхспособность, техника и бонус-атака таланта Кафки повышают базовый шанс наложить на противника Шок на 30%.

Требование:

Персонаж достиг шестой фазы возвышения.

Здоровье увеличивается на 6%.

Шанс попадания эффектов повышается на 8%.

Требование:

Персонаж достиг 75 уровня.

Сила атаки повышается на 8%.

Требование:

Персонаж достиг 80 уровня.

Эйдолоны Кафки

Кафка замечательно демонстрирует свои боевые способности на Э0. Но если у вас есть желание дополнительно увеличить мощь Кафки, то следует ей выбить Э1,Э2 и Э6.

Эйдолон

Описание

Э1 – Da Capo

Выполнение бонус-атаки таланта имеет 100%-ый шанс  повысить получаемый целями периодический урон на 30% на 2 хода.

Повышает урон наложенного на врага периодического урона, существенно увеличивая общий дамаг отряда.

Э2 – Fortississimo

Когда Кафка находится на поле боя, наносимый периодический урон всех союзников повышается на 25%.

Значительно увеличивает урон отряда.

Э3 – Capriccio

Уровень навыка повышается на 2, максимальный уровень - 15. Уровень базовой атаки повышается на 1, максимальный уровень - 10.

Э4 – Recitativo

Когда противник получает урон от наложенного Кафкой статуса Шок, она дополнительно восстанавливает 2 единицы энергии.

Э5 – Doloroso

Уровень сверхспособности повышается на 2, максимальный уровень - 15. Уровень таланта повышается на 2, максимальный уровень - 15.

Э6 – Leggiero

Множитель урона против противников с наложенным сверхспособностью, техникой или бонус-атакой таланта Кафки статусом Шок повышается на 156%, а длительность этого статуса увеличивается на 1 ход.

Значительно повышает урон сверхспособности, техники и таланта и продлевает действие Шока. Самый мощный эйдолон Кафки.

Преимущества и недостатки Кафки

Для достижения высоких результатов необходимо ознакомиться с сильными и слабыми сторонами Кафки.

Достоинства:

• Частое нанесение периодического урона, вследствие которого команда наносит высокий общий урон.

• Показывает отличные результаты будучи Э0.

• Хорошо показывает себя не только в дорогой команде, но и в отряде, состоящей исключительно из 4-звездочных персонажей.

• Простая и дешевая сборка.

• Эффективна в как в нанесении одиночного урона, так и по группе врагов.

• Не нуждается в критах.

Недостатки:

• Для получения высокого общего урона Кафке нужны хорошо прокаченные союзники, специализирующиеся на нанесении периодического урона.

• Необходим высокий показатель скорости.

Прокачка и возвышение Кафки

Прокачка персонажа до максимального уровня требует немалого количества материалов, кредитов и времени. Лучше всего заранее подготовиться к фарму ресурсов, чтобы быстро повысить уровни персонажа и открыть доступ ко всем следам и навыкам.

Материалы прокачки следов

Ниже представлена таблица материалов, необходимых для прокачки следов. Чтобы повысить уровень следов до максимума, вам суммарно понадобится следующее количество ресурсов:

8 Воля завоевателя

Шанс попадания эффектов +8% (75 уровень)

Лучшие билды для Кафки в Honkai: Star Rail

В DoT-командах Кафка выполняет роль основного дамагера. Вокруг нее строятся отряды из персонажей, специализирующихся на нанесении периодического урона. На протяжении всего сражения Кафка часто атакует врагов, нанося им высокий урон. Ниже рассказываем, как собрать билд на охотницу.

Рекомендуемые значения характеристик

В таблице указано, какие основные и дополнительные характеристики необходимо искать в реликвиях и планарных украшениях.

Лучшие световые конусы

Кафка – персонаж пути Небытия. Она специализируется на нанесении периодического урона и блестяще демонстрирует свои способности в DoT отрядах. Лучшим вариантом для охотницы будут оружия, повышающие скорость и силу атаки.

Защита – 463

Наносимый владельцем урон повышается на 24%. Каждая атака владельца повышает его скорость на 4.8%. Этот эффект может складываться до 3 раз.

Когда владелец поражает противника без статуса Паутинка, он имеет базовый шанс 100% наложить этот статус на цель. Противник со статусом Паутинка также считается имеющим статус Шок. Противник со статусом Паутинка получает периодический электрический урон, равный 60% от силы атаки владельца, в начале каждого хода в течение 1 хода.

Сигнатурный конус Кафки. Он увеличивает скорость, урон Кафки и дает ей возможность использовать навык.

Одинокое исцеление

HP – 1058

Сила атаки – 529

Защита – 396

Эффект пробития владельца повышается на 20%. Когда владелец использует сверхспособность, наносимый им периодический урон повышается на 24% на 2 хода. Победа над противником с наложенным эффектом периодического урона от владельца восстанавливает 4 ед. его энергии.

Повышает эффект пробития и урон от периодических атак, увеличивает скорость ВЭ.

Во имя мира

HP – 1058

Урон владельца, наносимый противникам с ослаблениями, повышается на 24%. Когда владелец использует навык, шанс попадания эффектов этой атаки повышается на 18%, а сила атаки - на 24%.

Увеличивает силу атаки и шанс попадания эффектов. Альтернативный вариант, проигрывающий по эффективности первым двум 5-звездочным оружиям из списка.

Спокойной ночи и мирного сна

HP – 952

Сила атаки – 476

Защита – 330

За каждое имеющееся у выбранного противника ослабление наносимый владельцем урон повышается на 12%. Этот эффект может складываться до 3 раз. Этот эффект также распространяется на периодический урон.

Имеет легкие условия для активации пассивки. Повышает урон персонажа, однако базовая сила атаки довольно низкая. Прекрасно себя показывает при р5.

Фермата

HP – 952

Эффект пробития владельца повышается на 16%. Урон владельца, наносимый противникам со статусом Шок и Выветривание, повышается на 16%. Этот эффект также распространяется на периодический урон.

Увеличивает эффект пробития, и повышает урон под статусом Шок и Выветривание. Конус можно получить в магазине.

Взгляд жертвы

HP – 952

Шанс попадания эффектов владельца повышается на 20%, и его периодический урон - на 24%.

Увеличивает шанс попадания эффектов и периодический урон.

Мы ещё встретимся

HP – 846

Когда владелец использует базовую атаку или навык, он наносит случайному пораженному противнику доп. урон, равный 48% от своей силы атаки.

Оружие позволяет нанести дополнительный урон после использования базовой атаки или навыка.

Лучшие реликвии и Планарные украшения

Для Кафки полезными будут артефакты, увеличивающие электрический урон, скорость и силу атаки.

Реликвия/ Планарное украшение

Описание

Пленник мрачной темницы

2 предмета: Повышает силу атаки на 12%.

4 предмета: За каждый имеющийся у противника эффект с периодическим уроном (до макс. 3) при нанесении урона владелец игнорирует 6% от защиты этого противника.

Наилучший вариант для Кафки. Увеличивает силу атаки персонажа и игнорирует защиту врагов, создавая выигрышные условия.

Бэнд испепеляющего грома

2 предмета: Повышает электрический урон на 10%.

4 предмета: Когда владелец использует навык, его сила атаки повышается на 20% на 1 ход.

Альтернативный вариант Пленника, уступающий ему по мощи.

+

2 предмета каждого сета увеличивает силу атаки на 12% и электрический урон на 10%.

Вариант подойдет на первое время.

Стрелок дикой пшеницы

2 предмета: повышает силу атаки на 12%.

4 предмета: повышает скорость владельца на 6% и урон от базовой атаки на 10%.

Небесный фронт Глатирамер

2 предмета: Повышает силу атаки владельца на 12%. Если скорость владельца выше или равна 135/160 ед., то наносимый им урон повышается на 12%/18%.

Наилучший вариант, увеличивающий силу атаки до 30%.

Запечатывающая космос станция

2 предмета: Повышает силу атаки персонажа на 12%. Если скорость персонажа не меньше 120, сила атаки дополнительно повышается на 12%.

Слабее “Глатирамера”. При соблюдении всех условий увеличивает силу атаки персонажа до 24%.

Пангалактическое коммерческое предприятие

2 предмета: Повышает шанс попадания эффектов владельца на 10%. Также повышает силу атаки владельца на 25% от текущего шанса попадания эффектов. Этот эффект может складываться до 25%.

Увеличивает шанс попадания эффектов и силу атаки. Подойдет, если у персонажа высокий шанс попадания эффектов.

Отряды для Кафки

Кафка сможет раскрыть свой потенциал и нанести высокий урон в следующих отрядах: